Venerable Hermandad de Nuestro Padre Jesús Nazareno Redentor del Mundo y Nuestra Señora Mediadora de la Salvación

Parroquia Santa María de la Encarnación (Barrio de Las Delicias, Ave María)

Itinerario: Ayala nº 34, Ferrocarril del Puerto, Fernán Núñez, Avda. Ingeniero José María Garnica, Cuarteles, Plaza de Toros Vieja, Ancha del Carmen, Avda. de la Aurora, Puente de la Misericordia, Linaje, Alameda de Colón, Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Patios de los Naranjos, Estación Penitencia en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, Cañón, Cortina del Muelle, Plaza de la Marina, Paseo Peatonal Sur, Vendeja, Linaje, Puente de la Misericordia, Cuarteles, Medellín, Peregrino, Plaza de Toros Vieja, Cuarteles, Avda. Ingeniero José María Garnica, Ayala nº 34.

Hermandad Salesiana y Cofradía de Nazarenos del Santo Cristo de Las Penas, María Santísima del Auxilio, San Juan Evangelista y San Juan Bosco

Santuario de María Auxiliadora (Barrio de Capuchinos)

Itinerario: Santuario de María Auxiliadora, Eduardo Domínguez Ávila, Plaza de Capuchinos, Calle de Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Larios, Santa María, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencia en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza Jesús Castellanos, Granada, Plaza de la Merced (lateral sur), Álamos, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Eduardo Domínguez Ávila, a su Templo.

Pontificia, Real, Primitiva e Ilustre Archicofradía Sacramental de la Santa Veracruz y Sangre, Nuestro Padre Jesús de Azotes y Columna, Santísimo Cristo de la Exaltación, Santísimo Cristo de Ánimas de Ciegos, Nuestra Señora de Lágrimas y Favores, Nuestra Señora del Mayor Dolor Reina de los Ángeles y San Juan Evangelista

Capilla de María Santísima de la Paloma (Centro)

Itinerario: Iglesia de San Juan Bautista, San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Especerías, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordoñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios , Larios, Tribuna, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Comedias, Nosquera, Carretería, Tribuna de los Pobres, Puerta Nueva, Fajardo, Cisneros, Fernán González, Calderón de la Barca, a su Templo.

Real, Muy Ilustre, Venerable y Antigua Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de La Puente del Cedrón y María Santísima de La Paloma

Capilla de María Santísima de la Paloma (Centro)

Itinerario: Capilla-Casa Hermandad, Plaza de San Francisco, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Arriola, Atarazanas, Hoyo Espartero, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Plaza Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Plaza de San Francisco, a su Templo.

Real, Excelentísima, Muy Ilustre y Venerable Cofradía de Culto y Procesión de Nuestro Padre Jesús Nazareno Titulado «El Rico» y María Santísima del Amor

Parroquia de Santiago Apóstol (Centro)

Itinerario: Casa Hermandad, Victoria, Plaza de Jesús ?El Rico?, Alcazabilla, Plaza de la Aduana, Cister, Santa María, Molina Larios, Plaza del Obispo (Liberación del Penado), Molina Larios, Plaza de la Marina, Alameda (lateral sur), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Plaza de la Aduana, Alcazabilla, Plaza de Jesús ?El Rico?, Victoria, Casa Hermandad.

Pontificia, Real, Muy Ilustre y Venerable Archicofradía del Santísimo Cristo de La Sangre, María Santísima de Consolación y Lágrimas y del Santo Sudario

Parroquia de San Felipe Neri (Barrio de Capuchinos – Molinillo)

Itinerario: Iglesia de San Felipe Neri (Salida de Nazarenos), Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Guerrero, Dos Aceras, Casa Hermandad (Salida de los Tronos), Carretería, Tribuna de los Pobres, Cisneros, Fernán González, Plaza de Camas, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Sagasta, Plaza Félix Sáenz, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza del Carbón, Calderería, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Álamos, Casa Hermandad.

Pontificia, Real, Ilustre y Venerable Archicofradía Sacramental de Culto y Procesión del Santísimo Cristo de La Expiración y María Santísima de Los Dolores Coronada

Parroquia del Apóstol San Pedro (Barrio del Perchel)

Itinerario: Casa Hermandad, Plaza de Don Enrique Navarro, Avda. de Andalucía, Puente de Tetuán, Alameda, Rotonda Márques de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Larios, Plaza del Obispo, Molina Larios, Strachan, Larios, Liborio García, Mesón de Vélez, Antonio Baena Gómez, Martínez, Atarazanas, Puente de la Esperanza, Hilera, Nazareno del Paso, Avda. Andalucía, Cristo de la Expiración, Plaza de Don Enrique Navarro, Casa Hermandad.

Translate »