Fervorosa Hermandad
de Culto y Procesión del Santísimo Cristo de la Crucifixión y María
Santísima del Mayor Dolor en su
Soledad

Crucifixión
15.20 Casa Hermandad, Diego
de Siloé, Los Negros, Cruz Verde, Refino, Peña, Mariblanca, Álamos,
Puerta de Buenaventura, Plaza del
Teatro, Tejón y Rodríguez, Comedias, Nosquera, Carretería,
Puerta Nueva, Compañía, Fajardo,
Especería, Nueva, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordóñez, Alameda
(lateral norte), 19.00 Alameda,
Rotonda del Marqués de Larios, Larios, 20.05 Tribuna,
Granada, Plaza de Spínola, Plaza
del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Císter,
Patio de los Naranjos, 21.00 Catedral,
Patio de los Naranjos, Císter, San
Agustín, Echegaray, Granada,
Méndez Núñez, Plaza de Uncibay,
Casapalma, Cárcer, Álamos, Mariblanca, Peña, Refino, Carrión,
Diego de Siloé, 00.00 Casa Hermandad.

Venerable y Muy
Ilustre Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús
de la Columna y María Santísima
de la O

Columna
16.15 Casa Hermandad,
Frailes, Peña, Mariblanca, Plaza del Teatro, Comedias, Nosquera,
Carretería, Tribuna de los Pobres,
Pasillo de Santa Isabel, Cisneros, Fernán González, Plaza de
Enrique García Herrera, Moreno
Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda
(lateral norte), 19.40 Alameda,
Rotonda del Marqués de Larios, Larios, 20.45 Tribuna,
Granada, Plaza de Spínola, Plaza
del Carbón, Calderería, Casapalma, Cárcer, Álamos, Plaza
de la Merced, Merced, Frailes, 22.30 Casa Hermandad

Antigua Cofradía del
Santísimo Cristo del Perdón y Nuestra Señora de los Dolores

Dolores del
Puente 19.45 Iglesia Santo Domingo,
Guzmán, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Pasillo de Santo
Domingo, Puente de la Esperanza,
Prim, Ordóñez, Alameda (lateral norte), 20.35 Alameda,
Rotonda del Marqués de Larios,
Larios, 21.40 Tribuna,
Granada, Plaza de Spínola, Plaza
del Carbón, Molina Lario, Santa
María, Císter, Patio de los Naranjos, 22.20 Catedral
Patio de los Naranjos, Císter, San
Agustín, Echegaray, Granada, Méndez Núñez, Plaza de Uncibay,
Méndez Núñez, Comedias,
Nosquera, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel,
Rampa y Puente de la Aurora,
Mármoles, Álvaro de Bazán, Llano de Doña Trinidad, Polvorista,
Plaza de Imagen Zurradores,
Martinetes, Cerrojo, Pasillo de Santo Domingo, Plaza de Fray
Alonso de Santo Tomás, 02.30 A su Templo.

Real, Ilustre y
Venerable Archicofradía de Nazarenos del Santísimo
Sacramento, Nuestro Padre Jesús
de la Pasión y María Santísima del Amor Doloroso

Pasión 16.50 Iglesia de los Santos Mártires,
Plaza de los Santos Mártires
Ciriaco y Paula, Santa Lucía, Plaza de Jesús de la Pasión, Santa Lucía,
Granada, Plaza de Spínola, Plaza
del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Císter, Patio de
los Naranjos, 17.30 Catedral,
Patio de los Naranjos, Císter, San
Agustín, Duque de la Victoria,
Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Plaza de Spínola, Granada, Plaza
de la Constitución (lateral norte
oeste), Especerías, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Sebastián Souvirón,
Plaza Arriola, Atarazanas,
Ordóñez, Alameda (lateral norte), 21.20 Alameda,
Rotonda del Marqués de Larios,
Larios, 22.25 Tribuna,
Granada, Plaza de Spínola,
Calderería, Plaza de Uncibay,
Méndez Núñez, Comedias, Plaza de los Santos Mártires Ciriaco y
Paula, 23.25 A su Templo.

Cofradía del Santo
Cristo Coronado de Espinas y Nuestra Señora de Gracia y
Esperanza

Estudiantes 17.30 Casa Hermandad,
Plaza de la Aduana, Císter, Cortina del Muelle, Postigo de los
Abades, Plaza del Obispo, Molina
Lario, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Calderería, Plaza de
Uncibay, Tejón y Rodríguez,
Carretería, Tribuna de los Pobres, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo,
Fernán González, Moreno
Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordoñez, Alameda
(lateral norte), 22.10 Alameda,
Rotonda del Marqués de Larios, Larios, 23.15 Tribuna,
Granada, Plaza de Spínola, Plaza
del Carbón, Plaza del Siglo, Molina
Lario, Santa María, Císter, Plaza
de la Aduana, Alcazabilla, 01.30 Casa Hermandad.

Real, Muy Ilustre y
Venerable Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús Cautivo,
María Santísima de la Trinidad
Coronada y del Glorioso Apóstol Santiago

Cautivo 19.45 Salida de los nazarenos
desde el CEIP Bergamín.
Avenida de Barcelona, Plaza de
Bailén, Barrera de la Trinidad, Casa Hermandad (salida de
los tronos), Plaza de Jesús
Cautivo, Trinidad, Plaza de Montes, Carril,
Mármoles, Puente de la Aurora,
Rampa de la Aurora, Cisneros, Fernán González, Plaza de
Enrique García Herrera, Moreno
Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda
(lateral derecho), 23.10 Alameda, Rotonda del
Marqués de Larios, Larios, 00.15 Tribuna,
Granada,
Calderería, Plaza Uncibay,
Casapalma, Cárcer, Álamos,
Carretería, Pasillo Santa Isabel, Rampa de la Aurora, Puente de la
Aurora, Rivera del Guadalmedina,
Trinidad, Plaza de Jesús Cautivo 04.30 Casa Hermandad.

Translate »

Compare