Real Cofradía de Nuestro Padre Jesús a su Entrada en Jerusalén y María Santísima del Amparo

Casa-Hermandad C/ Parras

Itinerario: Iglesia San Felipe Neri, Parras, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Plaza Arriola, Atarazanas, Hoyo de Espartero, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Casapalma, Álamos, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Parras, Casa Hermandad.

María Santísima de Lágrimas y Favores (Reales Cofradías Fusionadas)

Parroquia de San Juan Bautista. (Centro)

Itinerario: Iglesia de San Juan, San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Sagasta, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Echegaray, San Agustín, Santa María, Molina Larios, Plaza del Obispo, Molina Larios, Strachan, Larios, Liborio García, Mesón de Vélez, Martínez, Puerta del Mar, Plaza de Félix Sáenz, San Juan, a su Templo.

Venerable Hermandad del Stmo Cristo de la Humildad y Paciencia, Mª Stma de Dolores y Esperanza

Parroquia de San Vicente de Paúl

Itinerario: Casa Hermandad, Plazuela Mª Stma. de Dolores y Esperanza, Reboul, La Unión, Pasaje Eguiluz, Paseo de los Tilos, Plaza de la Solidaridad, Callejones del Perchel, La Serna, Peregrino, Medellín, Cuarteles, Puente de la Misericordia, Linaje, Alameda de Colón, Alameda Principal, Rotonda Marqués de Larios, Marqués de Larios, Tribuna Oficial, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Larios, Plaza del Obispo, Molina Larios, Plaza de la Marina lateral Norte, Lateral de la Alameda, Córdoba, Vendeja, Alameda de Colón, Linaje, Puente de la Misericordia, Avenida de la Aurora, Ancha del Carmen, Plaza de Toros Vieja, Iglesia de Ntra. Sra. del Carmen (acto con la Archicofradía de Ntra. Sra. del Carmen Coronada), La Serna, Callejones del Perchel, Plaza de la Solidaridad, Paseo de los Tilos, Pasaje Eguiluz, La Unión, Gregorio de Frías, Reboul y Plazuela Mª Stma. de Dolores y Esperanza, Casa Hermandad.

Antigua Hermandad y Real Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de La Humildad en su Presentación al Pueblo (Ecce-Homo), Nuestra Madre y Señora de La Merced y San Juan Evangelista

Real Santuario de Santa María de la Victoria. (Barrio de la Victoria)

Itinerario: Parroquia, Basílica, Real Santuario de Sta. Mª de la Victoria y de la Merced, Plaza del Santuario, Compás de la Victoria, Altozano, Cruz Verde, Peña, Mariblanca, Puerta de Buenaventura ,Plaza del Teatro, Comedias, Santa Lucía, Granada, Plaza de la Constitución, Especerías, Nueva, Plaza. Félix Sáenz, Sagasta, Plaza Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral sur), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza del Siglo, Molina Larios, Santa María, San Agustín, Cister, Estación en la S.I.C.B, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza de Jesús de Castellanos, Granada, Plaza de la Merced, Victoria, Compás de la Victoria, Plaza del Santuario, Parroquia, Basílica, Real Santuario de Sta. Mª de la Victoria y de la Merced, a su Templo.

Pontificia, Muy Ilustre y Venerable Archicofradía Sacramental de Nuestro Padre Jesús Orando en El Huerto, Nuestra Señora de La Concepción, María Santísima de la Oliva y San Juan Evangelista

Casa Hermandad. (El Perchel)

Itinerario: Casa Hermandad, Plazuela Virgen de la Concepción, Padre Jorge Lamothe, Plaza de la Religiosa Filipense Dolores Márquez, Pasillo Santo Domingo, Plaza Fray Alonso de Santo Tomás, Huerta del Obispo, San Jacinto, Puente de la Esperanza, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Tejón y Rodríguez, Carretería, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Mármoles Álvaro de Bazán, Llano de Doña Trinidad Fuentecilla, Cerrojo, Padre Jorge Lamothe, Plazuela Virgen de la Concepción, Casa Hermandad.

Hermandad del Santísimo Cristo de La Esperanza en su Gran Amor y María Santísima de La Salud

Parroquia de San Pablo. (Barrio de la Trinidad)

Itinerario: Iglesia de San Pablo, Plaza de San Pablo, Jara, Tiro, Trinidad, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Pasillo Santa Isabel, Arriola, Atarazanas, Ordoñez, Lateral de la Alameda, Alameda, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Duque de la Victoria, San Agustín, Patio de los Naranjos, S.I.C.B. Patio de los Naranjos, Cister, Cañón, Postigo de los Abades, Strachan, Larios, Liborio García, Nueva, Especería, Cisneros, Pasillo Santa Isabel, Puente de la Aurora, Rampa de la Aurora, Trinidad, Casa Hermandad.

Antigua, Venerable Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de La Soledad, Negaciones y Lágrimas de San Pedro, María Santísima del Dulce Nombre y San Francisco de Asís

Parroquia de la Divina Pastora (Barrio de Capuchinos)

Itinerario: Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Plaza del Teatro, Méndez Núñez, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencial en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Larios, Plaza de la Marina, Alameda (lateral sur), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Casapalma, Cárcer, Álamos, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, su Templo.

Fervorosa Hermandad y Antigua Cofradía del Divino Nombre de Jesús Nazareno de La Salutación, María Santísima del Patrocinio Reina de Los Cielos, San Juan Evangelista, Santa Mujer Verónica y de la Santa Faz de Nuestro Señor Jesucristo

Iglesia de San Felipe. (Barrio de Capuchinos-Molinillo)

Itinerario: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Parras, Cruz del Molinillo, Ollerías, Huerto de las Monjas, Ermitaño, Don Rodrigo, Álvarez, Gigantes, Carretería, Andrés Pérez, Arco de la Cabeza, Plaza Virgen de las Penas, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Fernán González, Plaza de Camas, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordoñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza Spínola, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, Cister, Patio de los Naranjos, Cister, Estación Penitencial en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Plaza de Jesús Castellanos, Granada, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Gaona, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, a su Templo.

Fervorosa y Muy Ilustre Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento y María Santísima del Gran Perdón

Parroquia de la Divina Pastora (Barrio de Capuchinos)

Itinerario: Casa Hermandad, San Millán, Plaza Maestro Artola, Miguel Bueno Lara, Alameda de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Fernán González, Plaza Enrique García Herrera, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda(lateral norte), Alameda, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Calderería, Plaza de Uncibay, Calderería, Casapalma. Cárcer, Álamos, Dos Aceras, Plaza de Montaño, Dos Aceras, Refino, Carrión, Hermosilla, San Millán, Casa Hermandad.

 

Translate »